ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
«По ночам из квартиры слышен вой»
18.11.2015 / Газета: Сегодня / № 216(5095) / Тираж: 76109

В Одессе горожане объединяются, чтобы защитить животных от жительницы дома по улице Троицкой. По словам соседей и очевидцев, на протяжении пяти лет она издевается над бездомными животными.

«У нее в квартире всегда живет около двадцати собак, которые постоянно меняются. По ночам люди слышат вой животных, которых женщина морит голодом, бьет и душит. Кроме того, люди находят в округе изувеченные трупы собак, которых до этого видели вместе с этой женщиной», — уверяют общественники и просят правоохранителей разобраться с проблемой.

Своими силами защитить животных общественникам не удается: женщина никого в квартиру не пускает.

«Непонятно, как соседи это терпят и почему бездействует полиция», — возмущается одесситка Юлия Бурыкина. С ней согласен и одессит Игорь Сывокобыловский: «Она водит собак на прогулку в одной упряжке из веревок».

В главном управлении нацполиции в Одесской области «Сегодня» рассказали, что уже получили несколько жалоб от местных. «Вопрос решается», — заверили нас в ведомстве. Но, как признался наш источник в правоохранительных органах, сделать что-то в этой ситуации будет очень сложно, поскольку женщина больна шизофренией и имеет соответствующую справку.

А медики нам пояснили: «Положить в больницу человека с шизофренией могут только во время обострения, в другое время они принимают лекарства дома».

Автор: Родион Сегедский


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту