![]() |
|
![]() |
![]() |
Исполнительный комитет городского совета внес изменения в решение исполкома от 2006 года в отношении сроков сдачи в эксплуатацию общеобразовательной школы на 1000 мест по адресу: ул. Маршала Говорова, 8.
Напомним, строительство этой школы началось еще в 2006 году, однако спустя 2 года из-за проблем с финансированием работы были приостановлены. Сегодня, когда в микрорайоне увеличилось количество жилых домов, а следовательно, и численность населения, вопрос о возобновлении строительства снова стал актуальным.
«Я поставил задачу в 2016 году завершить строительство школы, а если успеем — построим еще и дет-ский сад. По крайней мере, мы будем работать очень активно, чтобы данный микрорайон, выросший у нас на глазах, получил столь важные социальные объекты», — отметил в ходе брифинга городской голова Геннадий Труханов.
По его словам, городские власти работают над развитием в данном микрорайоне транспортной инфраструктуры.
«Мы будем выходить из ситуации, которая была заложена много лет назад, когда стройка велась бездумно, без учета транспортного потока, дорожных развязок. Проблемы с социальной и транспортной инфраструктурой будут разрешены», — добавил градоначальник.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |