ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Украина введет спецпошлину на белорусские товары
01.12.2015 / Газета: Вечерняя Одесса / № 134(10248) / Тираж: 10407

Украина решила ввести специальную пошлину в размере 39,2% на импорт ряда товаров из Республики Беларусь. Такое решение приняла Межведомственная комиссия по международной торговле, сообщает «Урядовый курьер».

Отмечается, что это решение принято в качестве ответного шага на недружественные действия со стороны Беларуси по отношению к украинским предприятиям кондитерской и пивоварной отраслей.

В частности, спецпошлиной будут облагаться: молочная продукция и сыры, рыбная продукция, кондитерские изделия, хлебобулочные и мучные изделия, пиво, водка, соль, косметика и шампуни, моющие и чистящие средства, спички, изделия из пластмассы, кухонная мебель, шины и покрышки, трактора, ткани и другие товары.

Согласно решению комиссии, спецпошлины будут применяться до установления факта прекращения недружественных и дискриминационных действий со стороны Беларуси к Украине.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту