ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
На борьбу с коррупцией не хватает денег
23.12.2015 / Газета: Комсомольская правда / № 286(5154/26549) / Тираж: 9000

Сегодня в Киеве состоится Антикоррупционный форум. Его цель -поговорить о коррупции и заложить фундамент новой партии.

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили вместе с единомышленниками проведет в среду второй Антикоррупционный форум. Мероприятие состоится в том же месте, где еще совсем недавно Юлия Тимошенко, выступая перед депутатами местных советов от «Батькивщины», объявляла войну высоким коммунальным тарифам и коррупции, — в Международном выставочном центре.

Чтобы попасть на форум, нужно пройти электронную регистрацию и предоставить полную информацию о себе. Некоторым желающим отказали.

- По состоянию на утро вторника на Антикоррупционный форум зарегистрировалось почти 5000 человек. Мероприятия такого масштаба нуждаются в соблюдении особых правил для комфорта и безопасности участников, — рассказали организаторы форума и озвучили с десяток правил, как нужно себя на нем вести: приходить заблаговременно, по залу не ходить, изначально определиться, чем хочешь заниматься. На выбор предлагают две площадки — «Коллективную творческую работу» или «Антикоррупционный драйв».

Деньги на организацию форума поручили собирать «Дем-Альянсу» (ДА), так как «их репутация безупречна». Собрать предстоит ни много ни мало 456 тысяч гривен. Именно в такую сумму обойдется аренда Международного выставочного центра и проведение форума.

- Стоимость аренды этого помещения во многом зависит от дня недели и количества приглашенных участников. В среднем это от 300 до 400 тысяч гривен, — рассказал «КП» в Украине» организатор, которому приходилось заниматься партийными съездами.

Кстати, «лица» форума и его главные инициаторы не спешат сбрасываться в общую копилку. Еще вчера на счет «ДемАльянса» так и не поступили средства от главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили и народного депутата Мустафы Найема. Замглавы Одесской ОГА Александр Боровик обещал перечислить 2 тысячи евро, о чем написал накануне в Фейсбуке. Но в списке лиц, которые внесли свой финансовый вклад в борьбу с коррупцией, фамилии Боровик также нет.

Автор: Елена ГАЛАДЖИЙ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту