ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Одессу закроют для проезда грузовиков из-за угрозы транспортного коллапса
14.01.2016 / Газета: Сегодня / № 7(5132) / Тираж: 76109

Пересыпь на грани протестов

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил о намерении очистить одесскую Пересыпь от грузовиков, скопление которого грозит транспортным коллапсом.

Ранее в городе действовали правила, которые запрещали въезд грузовых автомобилей через улицу Одария, однако недавно ситуация изменилась и пункт пропуска снова открыли.

«Нужно закрыть город от грузового транспорта», — заявил Труханов, пообещав направить обращение в ОГА.

Вице-мэр Анатолий Орловский рассказал, что выходом из сложившейся ситуации послужит использование построенной ранее за $30 млн эстакады.

Тем временем замглавы департамента транспорта ОГА Юрий Кононенко сообщил, что маршрут следования грузовиков изменили согласно решению горсовета, чтобы разгрузить улицы. «Местные жители очень недовольны ситуацией», — отметил Кононенко.

А сотрудник одного предприятий на Пересыпи Олег признался, что фуры создают проблемы и для легковых автомобилей. «Улицы перегружены, а водители грузовиков выезжают не в свой ряд», — сказал одессит.

Автор: Мария Крыжановская


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту