Проследить за работой снегоочистительной техники можно на в онлайн-режиме
Расчистить дороги Одесской области от снежных заносов помогут военнослужащие. Руководитель облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что договорился с одесскими военными о том, чтобы они отправили на расчистку дорог гусеничную технику.
«Также по моему заданию УВД области выделило машины, чтобы в неотложных случаях было организовано сопровождение для передвижения по трассе. Для грузового транспорта трасса пока полностью закрыта, также продолжают действовать ограничения и для других видов транспорта», – написал Саакашвили на своей странице в соцсети и отметил, что сам выехал в Харьков для участия в Антикоррупционном форуме.
По его словам, в селах области, где сильный ветер порвал провода, сейчас идут восстановительные работы, которые контролирует первый заместитель губернатора Владимир Жмак.
Проследить за работой снегоочистительной техники можно на в онлайн-режиме на городском сайте «Транспорт Одессы». Стоит отметить, что на ресурсе отображаются не все машины, а только оборудованные GPS.
Еще одна карта отображает состояние автомобильных дорог. На ней можно увидеть попавших в беду автолюбителей, а также проследить, кому уже оказана помощь.
По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, снег и местами метель могут продолжаться в Одесской области вплоть до завтрашнего утра.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |