ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Скоро в школу! Но не всем…
30.01.2016 / Газета: Одесские известия / № 7(4830) / Тираж: 18937

По оперативной информации учреждений здравоохранения, контролирующих ситуацию с гриппом, с начала эпидсезона за медпомощью обратились 80720 украинцев. По данным лаборатории Госсанэпидслужбы, в нашей области 27 января зарегистрированы еще два летальных исхода.

В Одессе приняли решение завершить ограничительные мероприятия в учебных заведениях. В понедельник, 1 февраля, дети пойдут в школу.

А в Измаиле зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

– Мы обратились к руководству области с просьбой выделить препарат «Тамифлю» и ряд других необходимых лекарств, отсутствующих в свободной продаже. Вне зависимости от того, может ли больной позволить себе лечение, мы будем лечить его за бюджетные средства, – сообщил городской голова Андрей Абрамченко. – Город выделил 195 тысяч гривень на приобретение противовирусных препаратов, которые распределены по лечебным учреждениям, где находятся 80 тяжелобольных человек.

В Измаиле объявлен карантин до 10 февраля – остаются закрытыми детсады и учебные заведения, отменены массовые мероприятия.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту