ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Одесская таможня перевыполнила план
03.03.2016 / Газета: Вечерняя Одесса / № 25-26(10286-10287) / Тираж: 10407

За январь-февраль нынешнего года Одесская таможня перевыполнила план по сбору средств от оформления грузов на 183 млн. грн. Половину собранных средств намерены направить на строительство дороги Одесса — Рени. Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook.

«Несмотря на саботаж, только за первые два месяца 2016 года Одесская таможня успела перевыполнить план на 183 миллиона (гривен. — Ред.). Это значит, что у нас уже есть 92 миллиона гривен на реконструкцию дороги Одесса — Рени», — написал он.

Со своей стороны замглавы Одесской ОГА Саша Боровик на своей странице в Facebook рассказал, что служба автомобильных дорог области уже объявила первый открытый тендер по реконструкции дороги Одесса — Рени.

«Первый тендер на 125 млн. грн. состоит из двух лотов — это самые разбитые участки трассы за Татарбунарами. Итоги будут известны уже 11 апреля, а это значит, что работы начнутся уже в следующем месяце», — отметил он. Одесские власти приглашают на тендер как национальных, так и международных подрядчиков.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту