![]() |
|
![]() |
![]() |
С 31 марта по 2 апреля под девизом «Миру — смех!» в Одессе пройдет VI Международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада».
За пять лет своего существования Международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада», который гордо несет имидж Одессы как самого веселого, мирного, юмористического города на земле, превратился в самый масштабный в своем жанре проект Восточной Европы и один из ведущих в мире. Звания лауреатов, полученные на «Комедиаде», обеспечивают их обладателям участие в международных фестивалях, гастрольные поездки и контракты с ведущими продюсерами европейского и мирового шоу-бизнеса.
Фестиваль с каждым годом расширяет географию участников. На этот раз одесситов и гостей города ждет знакомство с клоунами из Армении, Бразилии, Германии, Израиля, Латвии, Франции, Чили, Швейцарии. Также приедут известные артисты и продюсеры из Австрии, Испании, Италии, Польши, США, Японии. А молодые исполнители и коллективы из Украины и Европы будут бороться за Гран-при и прочие награды творческого конкурса.
Гала-концерты участников фестиваля пройдут 31 марта, 1 и 2 апреля в 19.00 в «Доме клоунов» (Одесса, ул. Ольгиевская, 23).
31 марта — гала-шоу «Клоун-марафон», в ходе которого жюри определит обладателей фестивальных наград в шести номинациях: «Гран-при» фестиваля «Комедиада»; «Смехач высшей категории» (за лучшее актерское мастерство); «Трюкач высшей категории» (за лучший трюк); «Дуркач высшей категории» (за лучший сценарий и режиссуру); Спецприз президента фестиваля «Комедиада» народного артиста Украины Георгия Делиева; Спецприз театра «Дом клоунов».
Также путем голосования зрителей определится обладатель приза зрительских симпатий — «Симпач высшей категории».
1 и 2 апреля зрителей ждет гала-шоу с участием лауреатов конкурса, мастеров клоунады, лучших клоунов мира.
Традиционно 1 апреля все участники «Комедиады» пройдут в клоунской кавалькаде по улицам Одессы и устроят хеппининг на Потемкинской лестнице. Центральным же событием «Комедиады-2016» станет «Торжественное заседание клоунов», во время которого будет подписан меморандум о сотрудничестве Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада» в Одессе с Международным фестивалем клоунов Бразилии, который состоится в Рио-де-Жанейро в 2017 году.
В рамках проекта «Клоун-доктор» 2 апреля пройдут две благотворительные акции. В «Доме клоунов» для детей-сирот, инвалидов и переселенцев из Луганской и Донецкой областей будет показан спектакль «Клоун-шоу». А в Одесском военном госпитале участники «Комедиады» выступят с концертом «Нон-стоп-клоун» перед ранеными из зоны АТО.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |