ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Дело 2 мая: показали документы и одежду
08.04.2016 / Газета: Сегодня / № 66(5191) / Тираж: 76109

Вчера в Малиновском райсуде Одессы состоялось очередное заседание по делу 2 мая, на котором допросили жительницу Белгорода-Днестровского Любовь Иванову — у нее на Греческой площади во время массовых беспорядков в мае 2014 года в Одессе погиб сын.

«Она говорила только о том, что потеряла сына, среди обвиняемых никого не знает. После этого прокурор предоставил вещественные доказательства по двум обвиняемым (среди которых — известный по прозвищу Капитан Какао сын экс-ректора одесского милицейского вуза Сергей Долженков и уроженец Йошкар-Олы Евгений Мефедов. — Авт.) — ботинки, куртку, защиту для катания на роликах, а также документы», — рассказала «Сегодня» спикер Малиновского суда Марина Ляховченко.

Как сообщалось, Сергея Долженкова задержали по подозрению в причастии к организации массовых беспорядков 2 мая, он пытался изменить внешность, чтобы покинуть Украину. «Рассмотрение ходатайства о допросе Александра Посмитченко, которого 2 мая 2014 года задержали в центре Одессы вместе с представителями «Антимайдана», перенесли (на сегодня. — Авт.), — отметил адвокат другого обвиняемого, Александра Дзюбенко, Кирилл Шевчук. И добавил, что сегодня для подозреваемых в организации беспорядков выберут меру пресечения.

Автор: Мария Крыжановская


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту