ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Капитан остается под стражей
12.04.2016 / Газета: Вечерняя Одесса / № 41(10302) / Тираж: 10407

Как мы уже сообщали, прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении капитана катера «Иволга» А. Кнышова, которого обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, что повлекло гибель 20 человек.

Катер «Иволга» затонул в октябре прошлого года неподалеку от Затоки. Капитану судна избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Киевский районный суд г. Одессы принял решение оставить А. Кнышова под стражей еще на два месяца.

Во время брифинга председатель Киевского районного суда Сергей Чванкин сообщил, что срок содержания капитана под стражей продлили в связи увеличением срока досудебного следствия на шесть месяцев.

Автор: Валентина Онькова


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту