ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ВОЗВРАЩЕНИЕ ТРАДИЦИИ: КИНОФЕСТИВАЛЬ ОТКРОЕТСЯ В ОПЕРНОМ ТЕАТРЕ
15.04.2016 / Газета: Порто-франко / № 14(1308) / Тираж: 22000

После двухгодичного перерыва, связанного, по всей видимости, с финансовыми проблемами, церемонии открытия и закрытия Седьмого Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ) вновь будут проходить в Театре оперы и балета.

Пресс-служба фестиваля цитирует слова президента ОМКФ Виктории Тигипко: «Возвращение в Одесский оперный театр для кинофестиваля сродни возвращению домой. У нас с театром общая история, ведь выдающийся градоначальник Дюк де Ришелье, можно сказать, наш общий прародитель. Именно по его инициативе была построена Одесская опера с целью объединить мультикультурную и разноязыкую Одессу — и тем, что могло связать и сплотить людей с разными обычаями, интересами и языками — была музыка. Сегодня кино объединяет и музыку, и моду, и театр, продолжает связывать людей самых разных национальностей, культур, вкусов и увлечений. И мне приятно, что главной наградой фестиваля — «Золотым Дюком» — награждаются самые выдающиеся деятели мира искусства и кино, продолжая традиции любимого одесситами Дюка де Ришелье».

Основные же события фестиваля, как и ранее, будут проходить в Фестивальном дворце — Театре музкомедии. Среди них премьерные показы Международной конкурсной программы и секции Гала-премьер. Также, по традиции, во время фестиваля будут работать и кинотеатры под открытым небом — open-air на Потемкинской лестнице и ежевечерние показы в Кинотеатре Stella Artois на Ланжероновском спуске.

Для справки. Седьмой Одесский международный кинофестиваль пройдет с 15-го по 23 июля с. г.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту