Филиал «Инфоксводоканал» перевел все городские и пригородные водонасосные станции на новую технологию обеззараживания воды гипохлоритом натрия. Одесские потребители стали одними из первых в Украине, кто теперь может потреблять качественную, чистую и безопасную воду.
Водонасосные станции «Инфоксводоканала» больше не используют жидкий хлор для обеззараживания воды, а вся вода на них обеззараживается гипохлоритом натрия. По сравнению с хлором это абсолютно безопасный способ как для окружающей среды, так и для здоровья. Опасность жидкого хлора заключается в теоретической возможности его утечки. В условиях миллионного города это представляло техногенную опасность. А гипохлорит натрия, являясь эффективной заменой жидкому хлору, безопасен при работе с ним, транспортировке и хранении, не влияет на окружающую среду и не вреден для здоровья.
«Инфоксводоканалом» специально для обеззараживания воды было закуплено австрийское и немецкое оборудование. Качественный гипохлорит покупается в Днепропетровске.
Во внедрение технологии обеззараживания воды гипохлоритом натрия на всех водонасосных станциях потрачено более пяти миллионов гривен.
Сейчас проводятся работы по реконструкции станции «Днестр».
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |