ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Между Одессой и Таллином открылось прямое авиасообщение
08.06.2016 / Газета: Жизнь в Одессе / № 24(382) / Тираж: 28000

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ ОДЕССА РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ СВОЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА С МИРОВЫМИ АВИАКОМПАНИЯМИ

28 мая в Одесском аэропорту состоялась презентация первого рейса Одесса — Таллин (Эстония) и встреча первого самолета.

- Это уникальный рейс, когда впервые в истории украинской авиации между Одессой и Таллином, которые являются городами-побратимами, открывается прямое авиасообщение, — подчеркнул директор ООО «Международный аэропорт Одесса» Виталий Портянко.

На данный момент рейс осуществляется раз в неделю, но сотрудники аэропорта будут делать все возможное, чтобы уже в следующем году увеличить частоту рейса.

Исполнительный директор компании Nordica Свен Кукемелк рассказывает, что данный проект реализовывался непросто, ведь в Эстонии думают, что война идет по всей Украине и здесь опасно находиться.

- Лучшее, что мы могли сделать, — это привезти людей и показать им, насколько прекрасна Одесса и как тут спокойно, — подчеркнул Кукемелк.

Вопрос о евровизе поднялся сам собой, ведь Эстония — член ЕС. Однако, представители Nordica уверили, что для получения визы в Эстонию нет никаких препятствий, тем более основной поток людей попадает на более популярные страны — Германию, Францию, Чехию и другие.

Прямые авиарейсы в Одессу будут осуществляться ком -панией Nordica с 28 мая по 29 октября раз в неделю по субботам, а в период с 22 июня по 24 августа два раза в неделю — по средам и субботам. Продолжительность полета-2 часа 15 минут.

Автор: Ирина КИСТРУГА


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту