![]() |
|
![]() |
![]() |
Молодежь – одна из самых активных социальных групп. Именно с ее подачи происходят важные, часто определяющие дальнейшее развитие изменения в обществе. Так, в 1948 году, вскоре после окончания Второй мировой войны, семеро студентов создали организацию AIESEC. Молодые люди хотели доказать, что между разными культурами практически нет отличий.
Этим летом в Украину от AIESEC приедут иностранные студенты, которые будут работать в детских образовательных учреждениях. В частности, одесские лагеря и интернаты посетят волонтеры из Мексики, Австралии, Индии и других стран. Для них это возможность познакомиться с нашей жизнью и культурой. А у детей после общения с иностранцами появляется интерес к учебе, в частности, к освоению иностранных языков.
За почти семьдесят лет деятельности организации десятки тысяч студентов и выпускников вузов развивались как личности и профессионалы. Ведь участие в программах ассоциации предполагает воспитание лидерских качеств с помощью, в частности, международных стажировок. Ребята со всех уголков мира, работая в социальных проектах, получают бесценную практику.
Не секрет, что молодые люди испытывают немало проблем с трудоустройством. Работодатели, как известно, отдают предпочтение тем претендентам на вакансию, у которых есть профессиональный опыт. Но его невозможно получить без практики. Таким образом, участие в международных стажировках помогает молодежи не только добавить строчку в резюме, но и применить полученные навыки у себя дома.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |