ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
У Саакашвили – новый скандальный зам
03.08.2016 / Газета: Сегодня / № 143(5268)s / Тираж: 76109

Вакантную должность в ОГА занял крымский татарин и бывший глава Беляевской РГА Арсен Жумадилов

У одесского губернатора Михеила Саакашвили — новый заместитель. Вакантную должность в ОГА занял крымский татарин и бывший глава Беляевской РГА Арсен Жумадилов.

Активисты связывают его имя с незаконной добычей песка в карьерах Беляевского района.

Арсен Жумадилов родился 1 августа 1985 года в Симферополе. В 2008 году окончил Киевский национальный университет имени Шевченко по специальности «политология», в 2009-м — Лондонскую школу экономики и политической науки.

До назначения в Одесскую область работал заведующим отделом обеспечения деятельности уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа, еще раньше возглавлял ряд коммерческих предприятий.

Напомним, что Глава управления по делам семьи, молодежи и спорта Одесской ОГА Вячеслав Березуцкий покинул занимаемую должность, обвинив команду Михеила Саакашвили в непрофессионализме.

Автор: Александра Чабаненко


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту