ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
УРАГАН НА СЕЙ РАЗ С ЖЕРТВАМИ
12.08.2016 / Газета: Порто-франко / № 30(1324 / Тираж: 22000

В воскресенье 7 августа ливень затопил многие улицы. Среди них — Приморская, Церковная, Пироговская, Космонавтов, 25-й Чапаевской дивизии, Вильямса, а также Французский бульвар, Среднефонтанскую и Таможенную площади.

Причина банальная: на этих магистралях ливневые стоки не успевали справляться с большими потоками дождевой воды. Повторяется эта история уже не первое десятилетие, но городские власти (вне зависимости от политической окраски) не в состоянии решить проблему.

Также упали 30 деревьев. Одно из них, у Дома Попудова, возле Соборной площади. При этом пострадал автомобиль.

Сильные порывы ветра заставили организаторов фестиваля «Зеленая волна» завершить программу раньше намеченного срока.

А вот в Затоке, где проходил молодежный фестиваль Z-Games, результаты урагана оказались более плачевными. Ураган снес сцену и перекрытие на одной из локаций фестиваля. При этом у одной девушки сломана ключица, парень получил травму головы, а другого парня ранили тросы в живот.

Возле базы отдыха «Кобзарь» удар молнии убил человека. Обстоятельства трагедии выясняются.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту