![]() |
|
![]() |
![]() |
На внеочередной сессии Ренийской районной рады был поставлен вопрос о выражении недоверия председателю райгосадминистрации Сергею Белюку.
Депутаты указали на то, что накопились проблемы с начислением и выплатой субсидий:
– По нашему району задолженности по субсидиям – порядка 10 миллионов гривень, – отметил председатель Ренийской райрады Олег Зуев. – В городе Рени 1601 семья не получила субсидии, в селах – 1134 семьи. Одинокие мамы, многодетные семьи и другие незащищенные слои населения ждут денег с мая месяца, а в управлении соцзащиты складывают их дела в стопки. В общей сложности льготным категориям населения не выплачено полтора миллиона гривень. Кроме этого, граждане, пользующиеся твердым топливом, не получили средства на уголь, а если эта субсидия не будет начислена до конца года, деньги пропадут.
– Не получает субсидий за оказанные населению услуги КП «Водоканал»: еще месяца два предприятие продержится, но потом не сможет платить за электроэнергию, – добавил городской голова Рени Игорь Плехов.
Депутаты указывали на падение объемов перегрузки в порту, проблемы с оформлением документов на землю, в результате чего в селах имеют место серьезные конфликты, и на другие проблемы.
Путем тайного голосования недоверие Сергею Белюку выразили 16 депутатов из 30 присутствующих, 10 были против, 4 воздержались. Таким образом, вопрос не прошел, поскольку решение принимается от списочного состава депутатов, а их – 34.
– Может, я в чем-то и не доработал, но ни одного серьезного замечания в свой адрес, который мог бы стать основанием для выражения недоверия, я не услышал. Все высосано из пальца, – заявил в заключительном слове Сергей Белюк.
– Это «желтая карточка» председателю райгосадминистрации, – считает председатель бюджетной комиссии Ренийской райрады Сергей Арабаджи. – И она говорит о том, что представителю Президента пора браться за работу.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |