ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Предприятия области поработают на оборонку
21.02.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 20(10430) / Тираж: 10407

На днях председатель облгосадминистрации Максим Степанов и генеральный директор Государственного концерна «Укроборонпром» Роман Романов поставили свои подписи под меморандумом о расширении сотрудничества с предприятиями Одесской области в рамках выполнения государственного оборонного заказа и программ социально-экономического развития.

«Предприятия должны понимать, в какой продукции нуждается «Укроборонпром», что они могут изготавливать, какую продукцию смогут освоить в будущем, что повлияет на сбыт этой продукции на понятных и выгодных условиях», — отметил Максим Степанов. Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, уже десять заводов сотрудничают с концерном, это принесло им более 80 млн. грн. Предполагается, что в текущем году данные показатели возрастут до 140 млн. грн., а количество предприятий, на которых заказывают комплектующие, может увеличиться до 32.

Что конкретно интересует «Укроборонпром»? Как сказал Роман Романов, концерн заинтересован в сотрудничестве с практически каждым предприятием Одесской области, которые работают в сфере машиностроения, производства материалов, компонентов: «Нужны провода, кабели, краска, лаки, канаты, стекла, пластмассы.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту