Во вторник, 21 февраля, около 15.30, в районе улиц Греческой и Папанина был жестоко избит Юрий Мазоха, руководитель инициативной группы предпринимателей, которые выступали против реконструкции Измаильского центрального рынка. Пострадавшему были нанесены удары в основном в область головы. Врачи диагностировали сотрясение мозга, перелом и смещение лодыжки. Пострадавший вчера госпитализирован.
Как рассказал Юрий Васильевич, неизвестный в возрасте около 30 лет, ростом около 180 см, спортивного телосложения, поджидал его на углу улицы. Когда увидел, то надел балаклаву. Первый удар нанес со спины, сбив с ног потерпевшего. Затем стал наносить удары кулаками по голове. Несколько раз повторил слова: «Закрой рот и сиди дома, не знаешь, с кем связался!».
После того, как злоумышленник скрылся, предприниматель поднялся на ноги и пошел в сторону ул. Покровской, случайно встретил патрульную машину полиции, которая отвезла его в отделение. Юрий Мазоха написал заявление о нападении.
Произошедшее сам пострадавший связывает с событиями по реконструкции рынка. По утверждению Юрия Васильевича, личных конфликтов у него ни с кем нет.
По заявлению открыто уголовное производство по ст. 125 УК Украины (Умышленное легкое телесное повреждение). Дело по данной статье заведено было, поскольку на момент написания заявления у потерпевшего не было результата осмотра судмедэксперта. По окончании лечения потерпевшего статья может быть переквалифицирована.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |