ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Всемирный клуб одесситов: библиотекам – книги, горожанам – бабелевский флешмоб
04.03.2017 / Газета: Одесский вестник / № 9(5466) / Тираж: 5481

Всемирный клуб одесситов передал в фонды филиалов Центральной библиотечной системы для взрослых книги об Одессе.

Передача книг состоялась в рамках Международного дня дарения книг за «круглым столом» во Всемирном клубе одесситов.

- Мы подобрали коллекцию книг, которые будут интересны читателю и исследователям одесской тематики. Так же мы передаем литературные журналы «Дерибасовская-Ришельевская», ставшие уже раритетными, — рассказала директор Всемирного клуба одесситов Елена Павлова.

Елена Павлова также сообщила о подготовке ко дню рождения Исаака Бабеля грандиозного флешмоба «Одесса читает». Планируется, что 11 июля в мероприятии примут участие несколько тысяч человек, которые выстроятся в цепочку, став друг напротив друга, от Литературного музея через улицы Ланжероновская, Ришельевская до памятника Бабеля, и будут читать произведения одесских писателей на разных языках мира.

- В каждом квартале будут установлены столики с книгами, и каждый желающий сможет взять и прочитать заинтересовавший его текст. Таким образом, мы позиционируем Одессу как литературную столицу Украины, — подчеркнула Елена Павлова.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту