Пресс-служба Пенсионного фонда сообщает, что с 1 апреля украинские пенсионеры, получающие выплаты в российских банках по пенсионным карточкам, будут получать свои деньги в отделениях «Укрпочты» по месту регистрации (прописки).
Дата выплаты пенсии сохраняется. Как разъяснили в ПФ, это решение связано с Указом Президента от 15 марта и решением СНБО, которыми, в частности, запрещено размещать госсредства (к ним относятся и пенсии) в российских банках, а именно: «Сбербанк», «ВиЭс Банк», «Проминвестбанк», «ВТБ Банк», «БМ Банк».
Карточки клиентов упомянутых банков не заблокированы, ими можно рассчитываться и снимать деньги в банкоматах. Если пенсионер не хочет или не может ходить за пенсией на почту, он должен обратиться в районное управление ПФ по месту жительства и переоформить получение пенсии в украинском банке по карточке. Можно также написать заявление, чтобы почтальон приносил пенсию домой.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |