Участники акции «Небезопасный город» на Старосенной площади
Во вторник на Старосенной площади прошла акция «Небезопасный город» целью которой было привлечь внимание городских властей к проблеме безопасности отремонтированной площади.
На всю территорию площади приходится только два пандуса для мам с колясками и людей на инвалидных колясках, однако этого, по мнению участников акции, явно недостаточно. Кроме того, доступ во все магазины им преграждает порог в 20 сантиметров, что также создает проблемы. Помимо этого, трамвайные линии возле сквера не обозначены тактильной плиткой для слабовидящих людей, что чревато опасностью.
Собравшиеся потребовали от руководства города исправить все выявленные несоответствия на территории сквера.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |