ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В Одесском трамвае появился «приемник» для электронных билетов
30.03.2017 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109

Пока работу прибора только тестируют, но в ближайшее время власти планируют установить терминал во всех трамваях

В одесском трамвае установили первый автомат для считывания информации с электронных билетов, которые городские власти планируют ввести в рамках целевой программы развития электротранспорта на 2016-2018 годы.

Первый «приемник» для электронных проездных появился в трамвае №10, терминал установили на один из вертикальных поручней.

На табло прибора отображается стоимость проезда, а саму карточку нужно подносить к нижней части аппарата.

«Пока валидатор только один, так как мы только тестируем эти приборы, – рассказал директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман. – В продажу билеты еще не поступили».

Ранее городские власти отмечали, что в Одессе можно будет приобрести электронные билет двух видов: бумажный на одну поездку и пластиковую карту для многоразового использования.

Автор: Валерия Серова


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту