ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Устроили атаку на банки
04.04.2017 / Газета: Сегодня / № 61(5434) / Тираж: 76109

Одесские активисты устроили ряд акций протеста под офисами сразу нескольких банков. Так, вчера молодые люди с флагами общественной организации «Автомайдан Одесса» облили красной краской и оклеили листовками фасады по меньшей мере четырех финучреждений в Приморском районе города, причем все свои действия участники акции снимали на камеру, а полученные снимки публиковали в соцсети.

Первым от действий активистов пострадал офис «Альфа-Банка» на ул. Пушкинской, 75. Несмотря на то, что этот банк не попал под санкции СНБО против «дочек» российских банков, перед входом в отделение участники акции выстроили стену из пенобетонных блоков, а окна оклеили плакатами с текстом: «Это банк страны агрессора, он финансирует оккупантов. Этот банк не будет работать в украинской Одессе». Затем аналогичные лозунги появились на фасадах зданий на ул. Жуковского, 10, а также на просп. Шевченко, 15 и 25. «Это было последнее предупреждение», — заявили активисты.

В пресс-службе областной полиции заявили, что начали уголовное производство по статье «Хулиганство». «Часть отделений банков уже возобновили работу, проводится дополнительная проверка», — заявили в пресс-службе.

Автор: ПОЛИНА МОРДЫНСКАЯ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту