ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Госпремию за учебник получили и одесситы
11.04.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 40(10450) / Тираж: 10407

На сайте Президента Украины опубликован Указ «О присуждении Государственных премий в области науки и техники 2016 г.».

В нем, в частности, отмечен труд группы авторов учебника «Фармакология», изданного в Виннице, в числе которых и одесситы: Валентин Кресюн, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой Одесского национального медицинского университета, и Владлена Годован, доктор медицинских наук, профессор Одесского национального медицинского университета.

Отдельным пунктом в Указе Президента Украины отмечено: «Установить размер Государственной премии Украины в области науки и техники на 2016 год двести пятьдесят тысяч гривен каждая».

Поздравляем лауреатов и с удовлетворением отмечаем, что Валентин Иосифович Кресюн — победитель конкурса «Вечерней Одессы» «Люди дела» по итогам 2011 года.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту