ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В «ПИТОМЦЕ» ЖДУТ ЮННАТОВ
26.05.2017 / Газета: Порто-франко / № 18(1362) / Тираж: 22000

В Одесском зоопарке действует кружок юных натуралистов «Питомец», участники которого учатся бережному и заботливому отношению к живой природе.

Юннаты посещают лекции о животных и практические уроки, на которых учатся оказывать помощь в уходе за животными зоопарка, изучают их биологию, поведение, режим кормления. Кроме того, юннаты участвуют в праздниках, которые проводятся в зоопарке, готовят сценки и представления, а также выпускают ежемесячную газету «Питомец».

Летом кружок не прекращает свою работу. Сотрудниками зоопарка разработан план летней практики для юннатов, которая позволит ребятам глубже изучить жизнь животных, а самым пытливым — собрать материал для научной работы, которая впоследствии может быть представлена на конкурс МАН (Малой Академии Наук).

Кроме того, юные натуралисты посещают залы зоологического и палеонтологического музеев ОНУ им. И. И. Мечникова, участвуют в командных экологических играх, выезжают на поля заповедных зон Одесской области, совершают интересные поездки по живописным природным местам.

Одесский зоопарк приглашает всех детей, любящих и интересующихся дикой природой, принять участие в работе кружка юных натуралистов. Занятия в кружке проводятся с двумя возрастными группами: 3-4-й классы и 5-7-й классы. Участие в работе кружка — бесплатное. Все подробности о работе кружка можно узнать по телефону: 093-442-45-76.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту