Как заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, стаж, который будет учитываться при исчислении пенсий, будет состоять из двух частей: из стажа до 2000 года и стажа после 2000 года.
«До 1 июля 2000 года — это стаж, который будет учитываться по материалам трудовых книжек, — объясняет министр. — А после 2000 года — это стаж, который учитывается в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда. Там открыты счета на каждого работающего, по которым и ведется учет всех уплаченных взносов. Кроме того, с 2004 года начал вестись учет не просто выплат или невыплат, но и уплаченной суммы».
По словам министра, и первый, и второй стаж абсолютно равнозначны для расчета пенсий.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |