ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Под Одессой водолазы учатся освобождать заложников от террористов
14.06.2017 / Газета: Моряк Украины / № 23(1003) / Тираж: 10025

Комплексные учебно-методические сборы водолазных специалистов начались под Одессой.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, передает «Трасса Е-95».

Кроме отдела специальных действий на воде Одесского отряда морской охраны, в собрании принимают участие представители СБУ, Национальной гвардии и Военно-Морских сил.

«В течение двух недель участники собрания будут отрабатывать тактику и технику действий в составе тактических групп при выполнении специальных заданий на воде и водных объектах. Участники также усовершенствуют навыки по действиям в составе штурмовой группы на борту судна во время освобождения заложников и обезвреживания террористов», — сказано в сообщении.

Целью данных занятий также является формирование и совершенствование единых планов, навыков и практических умений, необходимых для успешного выполнения специальных задач с использованием специалистов-водолазов.

Автор: blackseanews.net


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту