Недавно наш город посетили представители миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Центра по контролю заболеваний CDC (Атланта).
Эти организации совместно с Министерством здравоохранения Украины проводят оценку напряженности иммунитета против кори, краснухи, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гепатита В у детей в возрасте от 1 до 10 лет в Одессе и Одесской области.
Представители ВОЗ и CDC посетили детские городские поликлиники № 3 и № 6, ознакомились с порядком проведения иммунопрофилактики и отметили соблюдение условий хранения вакцин и «холодовой цепи» на всех этапах их получения и использования.
В детских поликлиниках Одессы имеются вакцины для профилактики всех инфекционных заболеваний у детей в соответствии с Национальным календарем прививок — туберкулеза, гепатита В, кори, паротита, краснухи, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции.
Вакцинация является наиболее эффективным методом защиты детей от опасных инфекционных заболеваний и их осложнений, который широко используется во всем мире.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.091Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |