Когда в лагере «Виктория» начался пожар, тринадцатилетний Максим Тихончук прибежал из соседнего корпуса и вывел из пяти комнат пятнадцать детей. Он получил ожоги рук, но все равно пошел на уроки в понедельник.
Пятнадцатилетняя Катя Ной вывела из огня восьмерых младших девочек. Она надышалась угарным газом, обожгла ноги и попала в реанимацию, но сейчас идет на поправку в детской областной клинической больнице.
Ребята спасли более половины детей, находившихся в охваченном огнем срубе. Без их помощи число жертв могло быть намного большим. Все горожане и жители области присоединяются к словам благодарности родителей спасенных деток.
Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов подписал представление Президенту о присвоении Максиму Тихончуку и Екатерине Ной медалей «За спасенные жизни». Он обратился также к главе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину с просьбой поддержать это представление.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |