Благодаря программе «Доступные лекарства» одесситы сэкономили свыше 5 миллионов гривень.
Речь идет о лекарствах от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы — люди получают их бесплатно или с небольшой доплатой.
В программе «Доступные лекарства» принимают участие 11 городских центров первичной медико-санитарной помощи. Чтобы воспользоваться программой, пациент должен обратиться к своему семейному врачу и получить рецепт с указанием действующего вещества.
Аптеки, где пациенты могут получить бесплатные и льготные медикаменты, для удобства одесситов расположены во всех районах города и закреплены за каждым из 11 указанных медцентров. В программе «Доступные лекарства» принимают активное участие все муниципальные аптеки КП «Одесфарм».
С начала работы программы семейными врачами Одессы выписано 151846 льготных рецептов, из которых более трех четвертей составили рецепты для пациентов с болезнями сердечно-сосудистой системы. Льготные медикаменты по программе «Доступные лекарства» уже получены по 103431 рецепту, что позволило одесситам с апреля суммарно сэкономить 5 млн. 260 тыс. гривен.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |