ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Украинские агроэкспортеры заинтересованы в создании хаба на Мальте — Гройсман
18.10.2017 / Газета: Моряк Украины / № 41(1021) / Тираж: 10025

Украинские экспортеры аграрной продукции заинтересованы в создании хаба на Мальте с выходом на рынки Северной Африки и Средиземноморья. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Рад приветствовать сегодня президента Мальты госпожу Мари-Луиз Колейро Прека впервые в Украине, впервые с государственным визитом в истории наших дипломатических отношений. Украина и Мальта заметно активизировали сотрудничество в последнее время, и именно во время председательства Мальты в ЕС были приняты важнейшие для нас решения — введение безвизового режима и завершение ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС», — написал Гройсман в Facebook.

«Есть интерес создать на Мальте хаб для украинских агроэкспортеров с последующим выходом на рынки Северной Африки и Средиземноморья. Уверен, что впереди плодотворное сотрудничество и максимальное усиление взаимных торговых и инвестиционных отношений между нашими странами», — пишет премьер.

Президент Мальты Мари-Луиз Колейро Прека 17 октября 2017 года находится в Украине с государственным визитом по приглашению Президента Украины Петра Порошенко. Официальная встреча глав государств состоялась в 11:00. По итогам встречи стороны договорились открыть воздушное сообщение между Мальтой и Украиной в ближайшее время.

Автор: ports.com.ua


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту