ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Поделись теплом с теми, кому нужна помощь
14.12.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 139-140(10549-10550) / Тираж: 10407

Уходящий год был трудным для нашей страны. Многие одесские семьи ощутили на себе и экономическую нестабильность, и последствия военных действий на востоке страны.

В общественную организацию «Ассоциация женщин Суворовского района» все больше людей стало обращаться за помощью. Актив ассоциации, которую почти два десятка лет возглавляет Клавдия Матвеевна Шикина, лауреат конкурса «Вечерней Одессы» «Люди дела», с пониманием и большой ответственностью подходит к решению проблем каждого, кто обращается к нам. Несколько раз в течение года мы организовывали сбор одежды и предметов личного обихода для детей и взрослых из малообеспеченных семей, переселенцев из зоны военного конфликта.

Жители Суворовского района всегда откликаются на наши просьбы о помощи нуждающимся. Так было и тогда, когда горожане узнали, что мы собираем вещи для бездомных, находящихся в приюте «Новая жизнь».

На прошлой неделе мы посетили этот приют на ул. Столбовой, 19а и убедились, что те, кто попал «под крыло» отца Федора и его помощников, обрели не только кров, но и надежную защиту. Волонтеры, работающие в «Новой жизни», делают благое дело, ежедневно совершая рейды по городу, оказывая гуманитарную и медицинскую помощь людям, оказавшимся на обочине жизни. Сотрудниками приюта организован пункт питания в сквере Пушкина на Привокзальной площади, где ежедневно почти 100 бездомных людей получают горячую еду. В планах — открытие таких пунктов еще в трех районах города, расширение приюта, завершение строительства отделения для женщин с детьми. Мы были рады, что тоже внесли свой вклад в милосердную деятельность приюта «Новая жизнь».

Сейчас мы готовим новогодние подарки детям Дома малютки «Солнышко» и женщинам, чьи дети появятся на свет в первые дни 2018 года в областном роддоме и роддоме № 4. А в феврале будущего года будем чествовать юбиляров — учителей, медработников и других жителей Суворовского района, которые трудились и трудятся на благо нашего города.

Во многих наших делах нам помогают народный депутат Дмитрий Голубов, депутат горсовета Людмила Варрава, а также представители районной и городской власти. Мы будем благодарны всем, кто примет участие в благотворительной работе нашей ассоциации, кто готов оказать посильную помощь нуждающимся одесситам.

«Ассоциация женщин Суворовского района» находится на ул. Крымской, 62. Тел. 743-29-39, 711-26-77, 772-80-30.

Автор: Татьяна ФЛЕЙШЕР. Член «Ассоциации женщин Суворовского района»


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту