ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ПОСЛЕ ПРОВЕРОК РАБОТНИКИ СТАНОВЯТСЯ «ЖИВЫМИ»
15.12.2017 / Газета: Порто-франко / № 47(1391) / Тираж: 22000

После того, как сотрудники фискальной службы провели серию проверок, работодатели «легализовали» 1500 работников.

- Официальное трудоустройство и добросовестная уплата налогов — не только фундамент для экономического развития страны, а и необходимое условие для достойного социального обеспечения граждан, — подчеркивает начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин.

Фискальная служба Одесщины с мая 2017 года проводит мероприятия по выявлению работодателей, которые для уменьшения налоговой нагрузки нарушают законодательство о труде. За указанный период выявлено 2500 неоформленных работников, из них 1500 уже официально оформлены.

А для повышения эффективности деятельности органов власти в этом направлении по инициативе Главного управления ГФС в Одесской области разработано мобильное приложение «Legal Work». Оно дает возможность гражданам сообщить о нарушении законодательства со стороны работодателей, а также получить важную информацию относительно законодательства по вопросам трудоустройства.

По словам Глеба Милютина, сотни жителей Одесской области уже воспользовались возможностями этого мобильного приложения. Хотя большинство пользователей интересовали информационные справки по вопросам трудоустройства и оплаты труда, фискальная служба получила и совместно с другими контролирующими органами проверила 50 сообщений о случаях нарушения трудового законодательства.

Загрузить мобильное приложение «Legal Work» можно через Play Market или App Store.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту