![]() |
|
![]() |
![]() |
В Измаиле продолжаются работы в детском садике «Маяк». Капитальный ремонт дороги на ул. Куликова, с тыла дошкольного заведения, с устройством тротуара, которого тут никогда не было, повлек за собой ремонт ограждения детсада.
Одновременно началось благоустройство территории. Одна из проблем состоит в том, что «Маяк» построен на участке, который находится ниже уровня соседних домов, и во время дождей уютный дворик садика заливало.
После благоустройства дождевая вода будет уходить по отремонтированной улице Куликова в общегородскую ливневку (к слову, она также переживает капитальный ремонт) в Клушинской балке. Кстати, масштабные работы в балке также повлекли за собой ремонт ограждения территории еще одного дошкольного учебно-воспитательного заведения – детсада «Барвинок».
Одновременно в «Маяке» обновляются беседки, в которых детвора укрывается от солнца с 1967 года – с момента постройки одного из лучших детсадов Измаила.
В этом году будет обновлено ограждение садика только с одной стороны.
– Работы продолжатся в будущем году, – сообщил городской голова Андрей Абрамченко.
Отметим, что в этом году были демонтированы восемь автогаражей, которые мешали расширению дороги по ул. Куликова. Часть из них были разобраны самими владельцами, остальные – коммунальщиками.
На этом ликвидация гаражей не заканчивается: в ходе работ в детском саду будут демонтированы те металлические гаражи, стены которых выполняют функцию… ограждения территории садика. И таких – еще почти десяток.
– Мы исходим прежде всего из требований по безопасности детей, – подчеркнул мэр Измаила, комментируя ситуацию с благоустройством территории детсада «Маяк».
Так что обновленный «Маяк» станет безопаснее, благоустроеннее, краше, а еще и светлее, – ведь энергетики также внесли свой вклад в благоустройство детсада.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |