ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Каникулы продлевают
23.01.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 8(10563) / Тираж: 10407

Руководству школ города и области рекомендовали с понедельника продлить каникулы до стабилизации эпидситуации по кори. Заболеваемость корью возросла на 22,7 процента по сравнению с данными прошлой недели, говорится в письме губернатора Максима Степанова от 21 января, адресованном главам райгосадминистраций, городским головам городов областного подчинения и руководителям территориальных громад.

Директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич рассказала в видеообращении на сайте городского совета, что решения о продлении каникул должны были приниматься на заседаниях школьных советов в понедельник, о них оповестят родителей до конца дня.

Однако в связи с тем, что не все родители успели за воскресенье решить, с кем оставить детей (особенно младшеклассников), школы 22 января были открыты. Родителей, которые своих чад в школу не пустили, просили до принятия окончательного решения о каникулах детей в школу не приводить.

Прогулом этот день считаться не будет, успокоила Елена Буйневич. Все пропущенные дни будут компенсированы за счет уплотнения учебного материала и за счет тех уроков, которые с понедельника будут транслироваться в интернете в записи. Семья сможет просмотреть эти уроки в удобном для детей и родителей режиме. Департамент образования уверен, что в таком формате дети смогут отработать весь пропущенный материал.

Детские сады продолжают работать, однако их посещают только привитые дети.

По данным департамента образования на момент сдачи этого номера газеты, многие школы продлевают каникулы до 29 января.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту