![]() |
|
![]() |
![]() |
Согласно исследованию компании Oxfam, всего один процент жителей Земли владеет 82 % всех мировых богатств. В 2017 году наблюдался рекордный прирост числа долларовых миллиардеров за всю историю; сейчас их 2043.
Теперь капиталы восьми богатейших людей мира и половины мирового населения сравнялись. В совокупности они составили 426 млрд долларов. При этом 3,6 млрд человек имеют в среднем по 118 «баксов» на каждого, и столько же средств у Билла Гейтса, Амансио Ортеги, Уоррена Баффетта, Карлоса Слима, Джеффа Безоса, Марка Цукерберга, Лари Эллисона и Майкла Блумберга, вместе взятых. Газета «МК» приводит комментарий доктора экономических наук Игоря Николаева, который полагает, что такое расслоение по доходам может привести к социальным катаклизмам: оно демотивирует людей, приводит к стрессу, отражается на производительности труда и на бизнесе в целом.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |