ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ ПОКУШАТЬ
09.02.2018 / Газета: Порто-франко / № 4(1397) / Тираж: 22000

В Одессе прошла презентация проекта с оригинальным названием: «Промоция гастрономического наследия Нижнего Придунавья RiverFood».

Представители туристического бизнеса из Одессы, Киева, Львова, Вилково, Тарутино, а также Молдовы обсудили актуальные вопросы гастрономического туризма и перспективы его развития.

- Одесская кухня — это особый бренд, который сегодня представлен в Дунайском регионе в рамках участия Одессы в международной туристической ассоциации «Дунайский центр влияния, — разъяснила собравшимся директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова. — Развитие данной сферы для нас интересно и перспективно. Одесский регион, где проживает большое количество национальностей, представляет пример толерантного взаимодействия в интеркультурной среде. О достижениях одесских виноделов уже знают в Европе и мире. Нам предстоит активно развивать и другие направления гастрономического туризма.

Заместитель директора данного департамента Алена Дьяченко презентовала участникам встречи кулинарный справочник «Вкус Одессы», в котором представлены самые популярные местные рецепты. Этот справочник уже третий, изданный в рамках стартовавшего в 2013 году проекта, который презентуется на международных туристических выставках, знакомя с особенностями одесской кухни.

Также участники ознакомились с гастрономическими маршрутами Придунавья, бессарабской кухни, гастрономическим фестивалем в Вилково и других.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту