ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ID-паспорта: выдают с задержкой, но очередь уже сокращается
13.02.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 17(10572) / Тираж: 10407

Директор городского департамента предоставления административных услуг Евгения Абрамова рассказала об итогах работы центра за 2017 год.

Прием заявлений на оформление биометрических паспортов центр начал в феврале прошлого года в Киевском и Малиновском районных отделах, где были установлены по три станции, принимающие документы для выпуска биометрических паспортов. После открытия главного офиса центра админуслуг на ул. Косовской, 2д, оформлять ID-карты и загранпаспорта получили возможность жители не только этих двух районов, но и всего города, независимо от места проживания. Это позволило частично снять нагрузку с Миграционной службы.

Паспорта в новом офисе одесситы стали получать с 15 января 2018 года. В 2018 году Центр админуслуг принял без малого 10 тысяч заявок на оформление биометрических документов, в том числе на оформление и выдачу паспортов гражданина Украины в виде ID-карты — более 3 тысяч, на оформление загранпаспорта — 6,7 тыс. За этот период было выдано свыше 6 тысяч готовых документов, в том числе 2,5 тыс. паспортов гражданина Украины и 3,5 тыс. паспортов для выезда за границу.

Евгения Абрамова сообщила, что ещё имеются задержки в печати бланков биометрических документов на ГП «Полиграфкомбинат Украина». Недавно на предприятии было установлено новое оборудование, и вскоре одесситы смогут получать документы без задержек.

Помимо центра админуслуг, напомнила Евгения Абрамова, биометрические документы в Одессе оформляют подразделения Государственной миграционной службы и государственного предприятия «Документ».

В планах центра — установка на ул. Косовской еще десяти линий по приему документов (средства на них должна выделить сессия горсовета в рамках программы «Электронный город»), что позволит ликвидировать предварительную запись.

Автор: Валентина Стольная


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту