ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Помня прошлое, мы созидаем будущее
15.02.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 18-19(10573-10574) / Тираж: 10407

Итак, мы начинаем — серию публикаций, объединенных одной новой рубрикой, которой никогда еще не было в газете.

Напомню, что в этом году «Вечернюю Одессу» ждут две значимые даты. 1 июля газета отметит свое 45-летие. А 6 октября исполнилось бы 80 лет создателю газеты и ее Первому редактору Борису Федоровичу Деревянко.

В многочисленных беседах с вами, наши уважаемые читатели и подписчики, в письмах, что приходили по электронной почте и по старинке, в конвертах с марками, очень часто затрагивалась история «Вечерней Одессы». Мы вместе вспоминали «вечеркинцев», которые трудились в то или иное время. Вы рассказывали о том, как газета, в которой однажды нашли друга и единомышленника, советчика и помощника, навсегда вошла в вашу жизнь. С добрым сердцем упоминали наших журналистов, здравствующих и, увы, уже ушедших. Многие из вас гордились личным знакомством с Борисом Деревянко.

Так родилась идея новой рубрики. Любой из вас, для кого «Вечерка» стала его газетой — с первого номера и навсегда, может об этом написать. Вспомнить интересную историю, поделиться мыслями, рассказать о том или ином журналисте «Вечерней Одессы», с кем довелось общаться. В общем, воскресить в памяти моменты прошлого, без уважения к которому не построить будущего. Мы уверены, что за долгие годы общения с «Вечеркой» у вас обязательно «накопились» факты, ситуации, впечатления, которые так и просятся в новую рубрику.

Мы ждем ваших писем!

Автор: Олег Суслов


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту