ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В стране и мире
15.02.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 18-19(10573-10574) / Тираж: 10407

Специалисты МВФ обсудили продолжение кредитования

Представители Международного валютного фонда провели встречу с представителями украинской власти, во время которой обсудили ряд технических вопросов. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Глава миссии Рон ван Руден встретился с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и другими представителями правительства. Стороны обсуждали ряд практических вопросов, связанных с продолжением работы программы расширенного финансирования.

Национальный банк Украины рассчитывает на подписание новой программы с МВФ в 2020 году.

Полмиллиарда гривен на безопасность складов и арсеналов

Министерство обороны намерено выделить 500 млн. гривен на повышение безопасности складов и арсеналов боеприпасов в 2018 году.

Об этом во время брифинга сообщил начальник центрального управления безопасности военной службы Вооруженных сил Николай Швец, передают «Українськi новини».

Мероприятия включают в себя строительство на базах, арсеналах и складах современных углубленных хранилищ, создание надежной системы охранной пожарной сигнализации, обустройство арсеналов системами видеонаблюдения, раннего выявления чрезвычайных ситуаций, обустройство автоматических систем пожаротушения и другие меры безопасности. До 2025 года планируется выделить около 7,8 млрд. гривен на данные цели.

Саакашвили вернули в Польшу

Бывшего президента Грузии, экс-главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили вернули в ту страну, откуда он прибыл, нарушив украинское законодательство. Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян, передает УНН.

О. Слободян напомнил, что Мостиский суд Львовской области признал М. Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины.

Сколько стоит зарегистрировать партию

В этом году в Украине стоимость административного сбора за регистрацию политической партии составляет 246,7 тыс. грн, что на 10%, или на 22,7 тыс. грн., больше, чем в 2017 году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины в ответе на запрос УНН.

За государственную регистрацию политической партии взимается административный сбор в соответствии с законодательством на уровне 140 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

В Минюсте добавили, что на сегодня зарегистрировано 353 политические партии.

Европа отказалась от банковской тайны

Об этом заявил еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси, передает УНН со ссылкой на «Прайм».

Московиси напомнил, что договоренности об обмене информацией, кроме Швейцарии, также были подписаны с Лихтенштейном, Сан-Марино, Андоррой и Монако.

Совет министров экономики и финансов стран Евросоюза ранее одобрил решение о расширении списка доходов налогоплательщиков ЕС, по которым налоговые органы стран союза должны были начать автоматически обмениваться информацией не позднее второй половины 2017 года. Под автоматический обмен информацией налоговыми службами подпали проценты, дивиденды, выручка от продажи финансовых активов, а также сведения об остатках на счетах.

Украинские пчелы помогут спасти популяцию в Канаде

Об этом сообщает УНН со ссылкой на персональный Twitter-аккаунт посла Украины в Канаде Романа Ващука.

Джордж Скотт из Niagara Beeway и Татьяна Васильковская из Всеукраинского братства пчеловодов Украины сообщили о договоренности предоставить украинских карпатских пчел и пасеки для восстановления канадской популяции, находящейся на грани исчезновения, сообщил дипломат.

Niagara Beeway является партнером пчеловодов из Украины. Их деятельность направлена на восстановление и сохранение оригинальной природной среды в Канаде.

Норовирус атакует Пхёнчхан

В южнокорейском Пхёнчхане продолжают фиксировать новые случаи заражения так называемой инфекцией норовируса, информирует УНН со ссылкой на «Reuters» и «USA Today».

Зафиксировано 19 новых случаев заболевания вирусом, вызывающим рвоту и диарею. Основная часть пострадавших от вспышки — сотрудники службы безопасности, живущие в центре. Данная инфекция считается очень заразной и распространяется через зараженную пищу и воду или физический контакт с инфицированными людьми.

По данным организационного комитета Пхёнчхана («POCOG»), из карантина были выпущены шестьдесят восемь человек из 177 зараженных. Пока не был зафиксирован ни один случай заболевания среди спортсменов.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту