ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
16.02.2018 / Газета: Время Ч / № 5(808) / Тираж: 15200

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило нашему городу долгосрочный кредитный рейтинг на уровне «В-». Он утвержден на том же уровне, что и аналогичный показатель для Украины.

Последний раз рейтинг Fitch присваивался Одессе 10 лет назад. Сегодня мы восстановили этот процесс. От рейтинга «большой тройки» отталкиваются международные финансовые организации и инвесторы, принимая решение финансировать те или иные проекты. Это — международная репутация нашего города.

Благодаря присвоенному рейтингу Одесса только по этому договору получит ежегодную экономию в размере порядка 60000 евро. Сегодня Одесса с каждым днём все больше укрепляет свои позиции на международной арене. Мы восстановили систему взаимодействия с международными финансовыми институтами, фондами. Освоили их стандарты работы и выстроили взаимовыгодное сотрудничество. Одессу знают, ей доверяют.

Все это — результат постоянных переговоров и встреч, на которых мы сделали акцент в послед-нее время. И не ошиблись: уже в ближайшее время в Одессе будет реализован ряд важнейших инвестиционных проектов, которые станут ещё одним шагом в развитии нашего города и его инфраструктуры.

Автор: Геннадий ТРУХАНОВ


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту