ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ
16.02.2018 / Газета: Время Ч / № 5(808) / Тираж: 15200

Соломенский райсуд Киева отказал вчера в иске НАБУ и САП о взятии Геннадия Труханова под стражу с правом выхода под залог в размере 50 млн. грн. и обязал отпустить его в зале суда.

Вот что, в частности, сказал наш мэр после этого:

«Я убежден в том, что детективы не вполне понимают специфику работы местного самоуправления, представительских и исполнительных органов, какие функции каждая исполняет, и роль и место во всём мэра города. Поэтому эти фантазии, когда я прочитал текст о подозрении, мол, знали, запланировали украсть, быстрота проведения. Если уже говорить отвлеченно, то я думаю, когда кто-то хотел бы что украсть, то делал бы это не спеша, обложившись каждой бумажкой, чтобы не было вопросов. Мы же преследовали другие цели, делали всё открыто, быстро, для того чтобы действительно предоставить одесситам качество услуг, для исполнения тех реформ, которые проводит сейчас государство, в частности децентрализации. Это была основная задача органов местного самоуправления.

Политиков и мэров городов оценивают люди, жители, граждане, а работу детективов оценивают другие, иногда даже представители иных стран. Я работаю для того, чтобы обеспечить комфортное, достойное проживание жителям города Одессы. Они должны ездить в хорошем транспорте, обслуживаться в хороших помещениях, благоустроенных, со всем условиями. Я приглашаю все средства массовой информации приехать в Одессу, мы с вами пройдёмся и поговорим с людьми, которые получают качественные услуги, зайдём в то здание, о котором идёт речь. Вы услышите отзывы и работников, которые впервые за двадцать лет работают в человеческих условиях.

Что касается предъявляемого именно мне подозрения, я пытался всё объяснить на протяжении 12 часов, думаю, мне это удалось.

А почему произошла такая смена — 5 февраля меня вызывают в качестве свидетеля, а 12-го я уже в качестве подозреваемого, мне непонятно. И вы слышали сегодня уже подробно, как даётся анализ одесской власти. Почему вы поехали в командировку в Прагу? Зачем тогда выбирать органы местного самоуправления? Давайте тогда поставим детектива во главе города, он и вся его команда будет управлять городом. И городами.

Если работа потребует и сейчас покидать Одессу в запланированные командировки, то я сделаю это, поставив, конечно, всех в известность. Дабы не препятствовать работе правоохранительных органов. По возможность я попытаюсь снять все возникшие вопросы».

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту