ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Северную часть дендропарка Победы ожидает реновация
17.02.2018 / Газета: Одесский вестник / № 7 / Тираж: 5481

Комплексное благоустройство парка Победы ведется уже три года. Однако оно не затрагивало северной части дендропарка, но теперь и там наведут порядок.

Для продолжения работ по благоустройству дендропарка Победы управление дорожного хозяйства Одесского городского совета объявило тендер на выполнение работ по капитальному ремонту территории. Соответствующая информация размещена в системе публичных электронных закупок ProZorro. В соответствии с проектной документацией планируется благоустройство территории парка общей площадью более 31 тысячи квадратных метров, большая часть которой расположена в северной части дендропарка. Так, в парке намерены сделать пешеходные дорожки и аллеи, предусмотрены также укладка тактильных плит (для людей с проблемами зрения) и установка около сотни скамеек, укомплектованных урнами.

- Есть градация по пешеходным дорожкам, они будут нескольких видов. Это будет и тротуарная плитка, и асфальтовое покрытие, и даже гравий. По опыту мы знаем, что пешеходам удобна тротуарная плитка, велосипедистам, скейтерам, роллерам — асфальт. Ну, а бегуны предпочитают гравийный отсев. Плитки тут будет порядка 19 тысяч квадратных метров, асфальта — более шести тысяч и почти столько же гравия, — рассказал первый заместитель начальника управления дорожного хозяйства городского совета Андрей Сандул.

Проект также предполагает обустройство новых газонов, однако и существующие зеленые насаждения при проведении работ не пострадают.

Кроме того, восстановят наружное освещение, для чего проложат новую кабельную канализацию, и установят около трехсот новых опор со светильниками.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту