ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Переключились на основную линию энергоснабжения
17.02.2018 / Газета: Одесские известия / № 14(5038) / Тираж: 18937

Измаил подключен к основной линии энергоснабжения. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко, отвечая на вопрос газеты «Одесские известия».

– Энергоснабжение Измаила осуществляется по основной линии, которая восстановлена и подключена 8 февраля, – заявил Андрей Абрамченко.

Напомним, что в результате непогоды 18 января на юге Одесской области под порывами шквального ветра не устояли 1750 опор линий электроснабжения. По информации Одесской облгосадминистрации, ущерб в масштабах области составил 47,8 миллиона гривен. Львиная доля убытков возникла из-за повреждения опор линий электропередач, что привело к массовым отключениям света в населенных пунктах.

Измаил оказался «погашен» почти на сутки. В больницах энергоснабжение обеспечивали дизель-генераторы. К вечеру 18 января были подключены к электропитанию объекты тепло– и водоснабжения. После того, как город запитали от резервной линии по временной схеме, был введен в действие график ограничений – в зависимости от нагрузки.

Работали практически круглосуточно. В пределах Измаила повреждения на линиях энергоснабжения устраняли специалисты коммунального предприятия «ИзмаилСвет» совместно с энергетиками.

На восстановление упавшей высоковольтной линии электропередач потребовалось три недели.

Автор: Ірина Королькова


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту