ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Где деньги, «Нафтогаз»?
17.05.2018 / Газета: Пресс курьер / № 20(1272) / Тираж: 60000

Лидер фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко призывает Верховную Раду Украины создать временную следственную комиссию по проверке законности расходования средств!, которые государство получает от граждан за газ.

«НАК «Нафтогаз» подал свой финансовый план в правительство и объявил* новые параметры уничтожения украинцев. Так, в этом финансовом плане предложено с 1 июня повышение цены на газ для людей на 60% (до 11 тысяч гривен за тыс. куб. м), а затем осенью — еще на 5%. Это убийство украинских семей! Куда пойдут эти деньги и кто будет ими пользоваться?» — возмутилась политик.

Она также отметила, что «Нафтогаз» это компания, которая ничего не делает — не добывает и не транспортирует газ, но при этом «заработала» почти 40 миллиардов гривен чистой прибыли за счет украинских семей.

По словам Тимошенко, эти средства не направляются на модернизацию газотранспортной системы, которую сегодня пытаются передать в управление международным транснациональным мошенникам. Политик уверена, что президент Петр Порошенко также задействован в этой схеме.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту