ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В Измаильском районе построят солнечную электростанцию
19.07.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 78-79(10633-10634) / Тираж: 10407

Возле села Старонекрасовка Измаильского района, на участке в 20 гектаров, планируется строительство солнечной электростанции.

Кроме установки самих солнечных панелей, на территории станции планируется разместить водонапорную башню, трансформаторные подстанции, административные и бытовые помещения для персонала и охраны станции. Объект будет полностью автоматизирован и контролироваться дистанционно. Для эксплуатации станции планируется создать 12—15 новых рабочих мест.

Ориентировочная мощность проектируемой электростанции — 12 МВт. Планируется, что выработка энергии данной электростанцией составит более 13 миллионов кВт/ч в год.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту