ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ГОРОД ВСЕ БОЛЬШЕ ДРУЖИТ С МОЛОДЕЖЬЮ
03.08.2018 / Газета: Порто-франко / № 26(1419) / Тираж: 22000

Одесский городской совет подписал с представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Меморандум о намерениях и взаимодействии в рамках глобальной программы «Громада, дружественная к детям и молодежи».

Меморандум подписали Геннадий Труханов и заместитель главы представительства ЮНИСЕФ в Украине Лора Билл.

Меморандум устанавливает порядок участия города в глобальной инициативе, а также предусматривает предоставление городу методологической и организационно-технической помощи со стороны ЮНИСЕФ.

Одесским городским советом будет разработан и принят конкретный план действий, направленный на создание чистой, безопасной и комфортной среды для жизни и развития детей и молодежи. В случае успешного выполнения плана Одесса получит статус «Громады, дружественной к детям и молодежи».

Готовность присоединиться к глобальной инициативе выразили почти 160 городов и объединенных территориальных громад со всей Украины. Одесса вошла в первую двадцатку городов, подписавших меморандум.

Для справки. Инициатива «Громада, дружественная к детям и молодежи» — это глобальное движение, которое объединяет местные власти, гражданское общество и бизнес в достижении консенсуса в ключевых направлениях развития благосостояния всех детей и молодежи. С момента создания в 1996 году к программе присоединились более 3000 муниципалитетов в 38 странах на пяти континентах. Сегодня инициатива «Громада, дружественная к детям и молодежи» охватывает более 30 миллионов детей.

29 марта 2018 года состоялось подписание Меморандума по внедрению в Украине инициативы «Громада, дружественная к детям и молодежи» между ЮНИСЕФ, Правительством Украины и партнерами.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту