ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ОТНЮДЬ НЕ ФАНТАЗИЯ
03.08.2018 / Газета: Время Ч / № 27(830) / Тираж: 15200

С середины прошлой недели Одесский городской голова находился с официальным визитом в Литовской Республике.

В рамках визита наш мэр встретился с мэром Клайпеды г-ном Витаутасом Грубляускасом. Были обсуждены различные аспекты реализации инфраструктурных и социальных проектов, а также вопросы развития экономического сотрудничества между городами-партнерами.

Произошла также встреча с директором департамента экономического развития и инвестиций муниципалитета Ричардсом Зулцасом, на которой затрагивались вопросы развития партнерства, после чего стороны посетили Свободную экономическую зону города-порта (так что «порто-франко» отнюдь не фантазия и далеко не сепаратизм).

В ходе визита мэр Одессы также ознакомился с системой обращения с твердыми бытовыми отходами.

«Проблема переработки твердых бытовых отходов всегда была актуальна для Одессы. Не секрет, что решение данного вопроса требует значительных инвестиций, поэтому мы изучаем практику разных стран, в которых реализуются программы по переработке мусора. Я пригласил литовских специалистов в Одессу, поскольку их опыт вполне может пригодиться для комплексного решения этой проблемы в нашем городе», — сказал Геннадий Труханов.

Принял наш мэр также участие в Празднике моря (Klaipeda Sea Festival), традиционно проходящем в последних числах июля, длящемся три дня и три ночи и собирающем сотни тысяч туристов из многих стран Европы. Вот что он написал в контексте на своей страничке в facebook:

«Мы ознакомились с работой спортивно-концертной арены и опытом управления ею. Арена рассчитана на 5500 мест, может обслуживать различные мероприятия всех уровней, так как легко трансформируется в каток, баскетбольную арену или концертный зал».

Думаем, что и у Одессы теперь есть все возможности для того, чтобы проводить не только Юморину, но и подобные многодневные фестивали. И можно приурочить их ко Дню нашего морского города. Города, который сейчас возглавляют люди, неравнодушные к судьбе его и земляков-одесситов.

Автор: В. Л.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту